Внимание !
Работа данного форума остановлена !
Он будет использован только, как архив. Все функции сохранены, за исключением создания тем и добавления сообщений.
Новая версия доступна по адресу: http://www.yeisk.ru/forum1/

Возврат к основноей странице Ейск.РУ -»

:: Форумы на ЕЙСК.RU ::


:: Возврат к списку форумов -»
:: Возврат к списку тем -»

Форум: Работа с Internet. Тема: Brain drain она же утечка мозгов. Ответов: 30


Страницы: [1] [2] [3]

29-09-02 00:32:47. Сообщение от: lyaanna. E-Mail
В обчем столкнулась с этим, выбирая тему для реферата по мировой экономике, почитала чего тут в инете пишут и задумалась... Хотелось бы услышать ваше мнение, господа, что вы об этом думаете... По-моему, тема достаточно интересная для обсуждения?
29-09-02 01:27:06. Сообщение от: Док.
Обычное явление.Я тебе об этом уже давно говорил - неплохо тебе будет в Торонто и т.д.Мозги обучить - стоит дорого.И слабые страны на это идут,поскольку технологическое продвижение без специалистов - невозможно.А вот платить им хорошо - они пока не могут.И этим и пользуются те,кто побогаче.Они им платят столько,сколько эти мозги на самом деле стоят.Вот мозги и утекают.Вот,к примеру,наш Гато.Он не утек от нас в Торонто только из-за своей неистребимой и неколебимой любви к ракам,выловленным строго в определенном месте земного шара - в пос.Лиманском.И оттого мы и дальше сможем им...гм...наслаждаться.Хотя там ему бы платили бы ПОБОЛЬШЕ,мягко говоря...
29-09-02 03:01:02. Сообщение от: Sin.
Причем тут Таронта....И от протечки мозгов помогають всякого рода бугели, прокладки пеньковые....Ну тампоны наконец та....
29-09-02 11:34:13. Сообщение от: klengi.
.....господин Василий, а что вы скажите по проблеме утечки мозгов?.....утякают мозги....утякают....прям таки тякут и тякут....а кому они нужны власти?.....хочешь я тебе LINN страшную тайну открою.....стратегическую.....бог с ними гениями....я про уровень пониже говорю, сейчас уже не хватает молодых специалистов, специалистов!!!!.среднего уровня для разных отраслей....старые никому не нужны....это называется перекос экономики, все кинулись в бухгалтера и юристы, но ими не стали, у нас мало хороших вузов на эти специальности.....власть как всегда набивает карманы и это никому не надо...смейтесь сколько хотите, а потом увидите...
29-09-02 12:51:50. Сообщение от: Andrew Yurchenko. E-Mail
Хочу высказать мысль обратную вышесказанному ... ;-)))
Работаю я над парой оффшорных проектов для буржуинов. ;-)))
так вот, мой куратор (русский, на три года меня старше), он просто в ужасе от того, что сейчас твориться в IT сфере в США. Поговорив с ним на эту тему, мы выяснили, что оказывается не так и много платют те самые буржуины в буржуинии. а если еще учесть стоимость жизни таи и здесь, становиться еще менее интересно. Вообщем дословная фаза моего куратора была таковой: Я готов вернуться, но если я приеду с пустыми руками у меня спросят, что я там делал 3 года ?! .
После этого желание уезжать у меня пропало вообще ... Навсегда ли, не знаю, но на долго точно ...

P.S. А вообще если все утекут, что же в лавке останеться ??? ;-))))
30-09-02 19:24:49. Сообщение от: klengi.
...не утекут....свое дерьмо завсегда приятней пахнет.....
01-10-02 12:02:46. Сообщение от: Headsman.
утекать, куда простите утекать, к америкосам? накой ХУ. мне в америкосию ехать? чтобы делать тоже самое что и здесь? и при этом 25 лет выплачивать суду за дом, 6 лет за машину, налоги в 46 процентов платить, чтобы эти мрази на мои налоги Сербию или Ирак бомбили? а дети мои незнали где на карте мира эту самую Сербию с Ираком найти, и у моей дочери было 30 этих сранных барби? или быть зарезаным негроидом в нью-ёркском метро? я это и в москве могу себе позволить.
я лучше буду платить налоги своим скотам, рано или поздно они тоже поймут что надо делать
01-10-02 12:12:05. Сообщение от: Sin.
Утекаай....в подворотне нас ждет манияк.....Хы...
01-10-02 18:11:39. Сообщение от: sapr. E-Mail
Какая там утечка! Ну едут люди, думают там медом намазано. А через какое-то время его можно встретить в занюханнном кабаке, где он, весь в соплях и слезах, плачет над затертой фотографией родного Зеленопупска, занюхивая пятидесятый дринк засаленным долларом. И слово-то какое выдумали - NOSTALGIA...
01-10-02 19:09:16. Сообщение от: dN.
Брень-дрень, брень-дрень...

Страницы: [1] [2] [3]

:: Возврат к списку форумов -»
:: Возврат к списку тем -»

Внимание !
Работа данного форума остановлена !
Он будет использован только, как архив. Все функции сохранены, за исключением создания тем и добавления сообщений.
Новая версия доступна по адресу: http://www.yeisk.ru/forum1/

Возврат к основноей странице Ейск.РУ -»