Внимание !
Работа данного форума остановлена !
Он будет использован только, как архив. Все функции сохранены, за исключением создания тем и добавления сообщений.
Новая версия доступна по адресу: http://www.yeisk.ru/forum1/

Возврат к основноей странице Ейск.РУ -»

:: Форумы на ЕЙСК.RU ::


:: Возврат к списку форумов -»
:: Возврат к списку тем -»

Форум: Городская жизнь . Тема: За что стреляли в Осину?. Ответов: 21


Страницы: [1] [2] [3]

15-07-03 20:35:29. Сообщение от: МК.
Я просто хочу сказать, что зарплата чиновников - это далеко не всегда протирание штанов, а чаще всего - совершенно не протирание штанов. И зарплата у чиновников не у всех и не везде высокая. Это, конечно, никого не оправдывает, но не надо думать, что у них там все сплошняком медом помазано. А вот когда каждый день угрозы и домой с красными глазами, уставшими от компьютера - ближе к 22-23 часам (без приукрашиваний), и начальство какую-то строгую отчетность требует и посетители-просители далеко не всегда, а чаще всего никогда не вежливые, приходят и с тебя чего-то на повышенных тонах требуют, а ты им по-человечески объясняешь, а они не понимают и грозятся на тебя нажаловаться и президенту и Богу и инопланетянам, а ты на них даже голоса повысить не моги. И вот плетешься ты изо дня в день домой, с растрепанными нервами, ну просто ни к черту и думаешь - ну на фига мне все это надо? Ну что им всем от меня надо? А утром просыпаешься и думаешь - это мой город и я его люблю и всех его жителей люблю и работу свою люблю и сейчас я пойду и всем им помогу. На работу приходишь - и снова. Думаешь, ну ладно, люди не ценят, но ведь государство, государство-то ценит? А в конце месяца до смешного, до обидного унизительная зарплата. Отдаешь долги и понимаешь, что тебе едва хватит на бензин, а за новую машину ты расплатишься еще не скоро, а годы идут и хочется и в ресторан и шубу и духи хорошие, да просто есть хочется. не сухари из черного хлеба, а чего повкуснее. А в итоге остаешься с сухарями и без свободы. НЕ будет взяток и вымогательства в нашем государстве только тогда, когда чиновник. неважно муниципальный или федеральный будет зарабатывать в среднем больше, чем средний предприниматель. Чтобы его никто не смог ни запугать, ни купить. А это нереально. Есть еще выход - каждый год на такие должности набирать молодых и горячих и каждый год новых. Чтобы работали, пока юношеский запал и наивность и вера в справделивость не иссякнет.

Страницы: [1] [2] [3]

:: Возврат к списку форумов -»
:: Возврат к списку тем -»

Внимание !
Работа данного форума остановлена !
Он будет использован только, как архив. Все функции сохранены, за исключением создания тем и добавления сообщений.
Новая версия доступна по адресу: http://www.yeisk.ru/forum1/

Возврат к основноей странице Ейск.РУ -»